Врач хирургического отделения Сызранского госпиталя Анатолий Дзюба ушел из жизни в понедельник, 20 марта. Анатолию Ивановичу стало плохо с сердцем, бригада «Скорой помощи» доставила его в реанимацию, однако спасти его не удалось.

Анатолий Иванович Дзюба родился в Жигулевске. С 1986 по 1994 гг. работал начальником хирургического отделения военного госпиталя в/ч 86780. Потом трудился врачом-хирургом, а с 2010 года - врачом-хирургом филиала №4 ФГКУ «426 ВГ» Минобороны России.

Подполковник медицинской службы в отставке окончил в 1967 году Куйбышевский медицинский институт по специальности «Врач лечебно-профилактического факультета». С 1967 по 1970 годы в составе 601 военного строительного отряда в Тольятти Анатолий Дзюба участвовал в строительстве Волжского автозавода.

За выдающиеся заслуги Анатолий Иванович неоднократно награждался юбилейными медалями, медалями «За безупречную службу» III и II степени, а также наградой «За трудовую доблесть».

По словам коллег, Дзюба был безгранично предан своей работе. Придерживался здорового образа жизни, посвящал себя работе в выходные и праздники. На операцию к хирургу приезжали даже пациенты из Москвы. К слову, трудовой стаж заслуженного врача в должности составил 48 лет.

Прощание с Анатолием Дзюбой пройдет 22 марта в 12:00 в клубе при госпитале по адресу: ул. Володарского, 79.