8 сентября в Сызрани прошел областной литературный фестиваль «Сызранская излучина». Для участия в нем приехали писатели из Тольятти, Шигонского района и Самары.

На протяжении всего дня участники фестиваля ездили по образовательным учреждениям Сызрани, выступая перед школьниками и студентами со своими стихами и песнями.

Итоги фестиваля подвели в сызранской Центральной городской библиотеки им. Е. Аркадьева, где состоялась творческая встреча местных и иногородних писателей. Они выступали теперь уже друг перед другом, а также делились впечатлениями от фестиваля.

- Стоит отметить, что в вашем городе литература поддерживается сильнее, чем в других городах области, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Александр Громов, председатель Самарской областной организации Союза писателей России. – У вас проводится областной фестиваль, выпускается журнал, в котором публикуются авторы не только из Сызрани, но и других городов.

Со стороны Сызрани участие в конкурсе приняли автор нескольких поэтических сборников Олег Портнягин, артист Сызранской драмы Владислав Штиль, популярная среди молодежной аудитории Мария Зинова и другие

Отметим, областной литературный фестиваль «Сызранская излучина» проводится второй раз. Впервые он прошёл в 2015 году. Участники надеются, что проведение фестиваля станет доброй традицией.