«Их реально много, лыжников в Сызрани. Эмоции меня переполняют», – говорит Юлия Пажитнева, автор репортажа, снятого сегодня в районе водно-гребной базы Сызрани на общенародных соревнованиях «Лыжня России».

Автор видео, уроженка Сызрани, рассказывает о происходящем на соревнованиях и явно, находится в приподнятом настроении. Девушку восхищает то, как много детей и взрослых в Сызрани любят лыжный спорт.

В кадре Юлия Пажитнева берёт интервью у 82-летней пенсионерки Нурии Абдуловны, которая тоже участвовала в лыжных соревнованиях. По словам пожилой женщины, она второй раз приходит на массовые гонки «Лыжни России».


Далее девушка снимает массовые старты. Её впечатляет присутствие сотни позитивных людей, которые своим участием в состязаниях ратуют за здоровый образ жизни. Юлия снимает награждение призёров.

– О чём ты думаешь, когда ты бежишь на лыжах, – спрашивает видеоблогер у победителя лыжных соревнований мастера спорта по лыжным гонкам Анатолия Казакова.

– Вообще ни ничего не думаю. Холодно. Молча просто едешь за соперником, – отвечает победитель гонки.

По его словам, на лыжный инвентарь сейчас требуется потратить много денег, около 100 тысяч рублей на сезон. В конце Юлия сама поднимается на пьедестал и своей широкой улыбкой делится со зрителями хорошим настроением.


Видео: Pazhitneva YouTube