Собственник земельного участка на улице Солнечной просит внести изменения в правила землепользования и застройки города.

Городской комитет по строительству и архитектуре подготовил проект корректировок в правила землепользования и застройки, согласно которому предлагается изменить территориальную зону деловой и производственной активности и обслуживания при транспортных узлах на зону смешанной жилой застройки. Речь идет об участке в границах улиц Солнечная, Комарова и Монастырская, где ранее находилось троллейбусное депо.

В комитет обратился собственник земельного участка, который планирует строительство торгового центра и творческих мастерских, а уже существующий на земельном участке объект капитального строительства хочет использовать под жилой дом.

В заявлении собственника имеется ссылка на то, что создание торгового центра запланировано ввиду отсутствия в Сызрани троллейбусного движения. Вопрос о внесении изменений в карту градостроительного зонирования предложено обсудить на заседании профильного комитета городской думы.

Напомним, что в Сызрани последний троллейбус сошел с линии в 2009 году по причине нерентабельности. В городе действовал один троллейбусный маршрут, а перевозки осуществлялись тремя троллейбусами, один из которых сгорел во время рейса из-за короткого замыкания.