Автовладельцы не только заняли тротуар, который проходит через детскую площадку, но и проезжают по ней не обращая внимания на детей.

"Мы хотим безопасную площадку для себя и своих детей!" - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница дома № 8 по ул. Комарова, 1 микрорайон Монгоры.

Как рассказала женщина, площадка была установлена около 15 лет назад. Между старым кортом и детским уголком проложены заасфальтированные дорожки для удобства пешеходов. У дорожек нет ограждения: когда их прокладывали, никто не предполагал, что тротуары превратят в проезжую часть. Как сообщила женщина, семьи с маленькими детьми ходят гулять в соседние дворы, поскольку в собственном находиться опасно. К тому же, состояние детского уголка не выдерживает никако критики.

- Он весь гнилой, - убеждена женщина.

Как утверждает женщина, во дворе нет вандалов, никто не портил общедворовое имущество - само от ветхости пришло в негодность.

- Куда бы мы не обращались - все разводят руками, - сообщила жительница с улицы Комарова. Жительница надеется, что ситуация в жилом дворе привлечет внимание коммунальщиков, на дорожке будет установлен блок или другой предмет, препятствующий проезду по нему, а сама дорожка будет ограждена перилами безопасности.

На фото видно, что автомобили припаркованы практически вплотную к детской площадке.