На "Кристалле" - одном из домашних стадионов ФК "Сызрань-2003", продолжается монтаж нового искусственного покрытия футбольного поля. Генеральным подрядчиком работ является краснодарская фирма "Кипарис".

Напомним, инвесторами реконструкции стадиона выступили ООО "Регион-нефть" в лице главы компании Алексея Тайдакова и администрация Сызрани. По информации издания "Волжские Вести в Субботу", из местного бюджета выделено более 1,7 млн рублей на покраску мачт, трибун, замену электронного табло, ластиковых сидений и т.д. Также будет обновлена имиджевая атрибутика, покрытие зоны замены игроков и проведены некоторые другие виды ремонта.

Стоит отметить, что при настилке искусственного поля используется рулонная трава производства Турции. Ожидается, что основную часть работ удастся выполнить уже в августе.

В дальнейших планах сызранского клуба - проведение здесь встреч в рамках регулярного чемпионата ПФЛ зоны "Урал-Приволжье", а также тренировочный процесс. Стадион же "Центральный" будет предназначен для проведения крупных матчей, способных вызвать повышенный интерес.