Городской бюджет ограничен, но расходы предстоят значительные – пожалуй, это основной мотив всех затрат, запланированных администрацией Сызрани на 2018 год.

В думском комитете по бюджету рассмотрели проекты ассигнований на работу городской администрации: заработная плата специалистов, связь и расходы на транспортные услуги.

Первый заместитель главы города Андрей Советкин пояснил, что потребность администрации сократилась, но в следующем году к запланированному бюджету необходимы дополнительные деньги на выполнение муниципальных программ. Так, для развития системы отдыха и оздоровления детей нужно добавить 439 тысяч рублей. Эта нехватка средств объясняется удорожанием стоимости санитарных экспертиз для организации летних лагерей.

На ведомственную целевую программу по реализации муниципальной молодёжной политике администрация Сызрани предусмотрела 9,5 млн рублей. Однако потребность составляет на 800 тысяч больше. В случае изыскания этой суммы в городской казне, деньги пойдут на поддержку некоммерческих организаций, работающих в сфере молодёжной политики.

Это плановые цифры в первом чтении бюджета. Во втором чтении они могут быть изменены, пояснили на заседании думского комитета.