В эту субботу, 19 января, на сызранском стадионе «Торпедо» пройдёт большой праздник русского хоккея. Праздник посвящён 54-й годовщине со дня легендарной победы сызранской команды «Торпедо» в чемпионате РСФСР по хоккею с мячом сезона 1964-1965 гг.

В рамках большого праздника русского хоккея состоится товарищеская встреча между сборной Сызрани и сборной Самарской области по хоккею с мячом. В составе гостей приедет немало мастеров, поигравших на самом высоком уровне.

- В составе сборной Самарской области будут ребята, которые выступали, в том числе и в Премьер-лиге по хоккею с мячом, например, мастер спорта Алексей Фошин. За сборную Сызрани будут играть ребята, которые задействованы в первенстве города. У них тоже есть хороший игровой опыт, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 года Александр Мясников.

Также участники команд вместе с юными хоккеистами примут участие в различных конкурсах - таких как ведение мяча по всей площадке на скорость, бег на коньках, эстафета, пробитие штрафных 12-метровых ударов. Для победителей конкурсов организаторы приготовили памятные подарки.

И конечно же, в рамках праздника будет чествование пяти ветеранов того легендарного состава «Торпедо», чемпионов РСФСР, доживших до сегодняшних дней.

Кроме этого в течение трёхчасового праздника сызранцев ждёт разнообразная культурно-массовая программа, в рамках которой пройдёт концерт с живой музыкой. Для взрослых и детей будут работать различные аттракционы, а подкрепиться можно будет в специально организованном буфете.

Большой праздник русского хоккея состоится в эту субботу, 19 января, на стадионе «Торпедо».

Начало - в 11:30, вход - свободный.