Ремонт автомобильных дорог, уличного освещения и водопроводных линий - эти и другие работы регулярно заказываются комитетом ЖКХ Сызрани на торгах единой инфосистемы в сфере закупок.

С начала года на таких открытых конкурентных торгах Комитетом ЖКХ сэкономлено 7 млн 884 тыс. рублей из городского бюджета. Как правило, первоначальные расчёты контрактов делают по предложениям потенциальных подрядчиков, но в большинстве случаев конкурентные торги между даже двумя участниками значительно снижают стоимость муниципальных контрактов.

- Это происходит, чуть ли не до 30 и более процентов. И эта экономия в дальнейшем заново используется нами для пополнения городского бюджета и выполнения других видов работ, которые находятся на тот момент в листе ожидания, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель главы города и руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Все сэкономленные средства распределили на благоустройство города. В данном случае 7,8 млн рублей – это сумма, посчитанная по уже заключённым муниципальным контрактам. Ещё несколько контрактов, выставленных на торги, сегодня находятся на стадии заключения