В преддверии мотокросса в Сызрани выпал снег, поэтому городская техника две ночи подряд чистила трассу для спортсменов.

В субботу, 16 февраля Сызрань примет второй этап областных соревнований по зимнему мотокроссу. Организацией занимается спортивно-технический клуб «Вираж». Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что участие в мотогонках планируют принять спортсмены из Самарской, Ульяновской, Саратовской и Пензенской областей. Сызрань будут представлять 14 мотогонщиков. Гонки пройдут на мотодроме ДОСААФ.

Руководитель СТК «Вираж» Геннадий Субботин рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, как проходит подготовка к соревнованиям:

- Погода, конечно, добавила работы. Пришлось серьезно постараться, чтобы расчистить трассу и сектор для зрителей от снега. Очень помогла городская администрация и фирма «Автодоринжиниринг». Техника чистила снег в течение двух ночей и сейчас все готово. Приглашаем зрителей. Рядом с трассой будет оборудована стоянка для автомобилей. Для зрителей будет работать буфет, где можно будет согреться горячим шашлыком и чаем, - рассказал Геннадий Субботин.

Он отметил, что мотоспорту в Сызрани уже более 60 лет и всегда эти соревнования привлекают большой интерес горожан и гостей Сызрани.

Напомним, что 16 февраля на мотодроме ДОСААФ в 10.30 начнутся заезды по классам участников до 15 лет.

В 12:00 начнется торжественная церемония открытия соревнований, после которой начнутся заезды по мощным классам участников старше 15 лет.