Даже стандартный урок можно провести так, что он запомнится на всю жизнь.

21 февраля, в сызранском Краеведческом музее для 150 школьников состоялся Урок Мужества, посвященный Дню Защитника Отечества.

В Уроке Мужества приняли участие гости из Самары, активисты студенческого военно-патриотического объединения «Сокол СГАУ» ордена М.Т. Калашникова III степени Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Активисты отряда рассказали школьникам, что ежегодно они выезжают на поисковые работы в Смоленскую область, принимают участие в международных, межрегиональных и всероссийских поисковых и патриотических мероприятиях. Гости провели своеобразный "мастер-класс" юного поисковика.

В рамках занятия, как сообщает Западное управление областного Минобра, для ребят были проведены мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова, использованию щупов и металлоискателей в поисковой работе, а также были представлены артефакты времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в ходе проведения полевых поисковых работ на местах сражений 1941-1943 годов.