Юные спортсменки во всей красе продемонстрировали свое мастерство.

На днях, в СК «Здоровье» прошел мастер-класс по чир спорту. Его провели мастера спорта России Дмитрий Загребин и Андрей Симаков.

Молодые люди специально прибыли в Сызрань из Екатеринбурга, чтобы подготовить наших спортсменок из команды «Торнадо» к участию в Международном турнире «Северная Пальмира». Он совсем скоро состоится в Санкт-Петербурге.

Перед мастер-классом, юные спортсменки решили продемонстрировать свое мастерство в чир спорте и выполнили опасные акробатические трюки. Один из них попал в объектив видеокамеры.


Как отмечает руководитель городской федерации чир спорта Марина Филиппова, данный вид спорта – не только зрелищный, но и травмоопасный.

Кроме того, на мероприятии Управление физической культуры и спорта администрации Сызрани презентовало спортсменкам подарок - специализированное покрытие.

Мастер-класс посетил и глава города Николай Лядин. В диалоге с тренером и родителями спортсменок он отметил, что поддержка федерации только начинается. Николай Лядин дал поручение руководителю управления Владимиру Егорову проработать перечень необходимого спортивного инвентаря для «молодой» федерации.

Напомним, федерация чир спорта и чирлидинга начала свою деятельность в сентябре 2014 года. Сейчас численность занимающихся составляет 56 человек. Стоит отметить, число желающих постоянно растет. Если сначала существовало две команды, то сейчас – уже пять.