Водитель автомобиля Toyota RAV4 решил проехаться по встречной полосе. Нарушение правил дорожного движения водителем иномарки попало на видео регистратора проезжающего мимо автомобилиста.

Судя по данным видеорегистратора, случай произошёл 18 августа в центре Сызрани. На кадрах ролика видно, как внедорожник поворачивает с улицы Свердлова со стороны «Универмага» налево. Однако маневр водитель делает, не как все, а попросту сворачивает на встречную полосу. После чего проезжает по «встречке» по улице Победы до перекрестка с улицей Комсомольская и сворачивает налево в сторону автомобильного моста.

Стоит отметить, что свой маневр водитель без особой нужды. На этом участке дороги не было ни пробки. Конечно, дорога на "встречке" была свободна, но это не основание совершать нарушение правил дорожного движения.

В сызранской Госавтоинспекции напоминают, что подобные маневры становятся причинами ДТП с тяжелыми последствиями. За аналогичное нарушение водителям грозит штраф в 5 тысяч рублей, либо лишение водительских прав от 4 до 6 месяцев.