Стала известна программа мотофестиваля Island, который пройдет в Сызрани 8 сентября. Этим мотофестивалем байкеры закроют в сентябре мотосезон.

В этом году, в отличие от прошлых лет, местом проведения байкеровского праздника выбран "Остров любви": это полуостров в районе Нижнего Засызрана, по дороге к рыбокомбинату и паромной переправе.

В 12 часов на площади имени Ленина начнется сбор мотоколонны. В 13 часов здесь же для всех жителей и гостей города будет устроено Stunt Riding Show. После этого байкеры мотопарадом проедут по улицам Сызрани и проследуют на место проведения фестиваля в районе совхоза «Комсомолец». Там на протяжении всего дня и вечера гостей ждет большая конкурсная программа и концертный блок. На большом опен-эйре выступят местный кавер-коллектив Help I’m Happy, группы 901 km из Ульяновска, Free Wheels и ONEOCEAN из Самары. Хэдлайнером фестиваля станут одни из самых знаменитых альтернативщиков страны - группа СЛОТ. После чего до самого утра на берегу Волги будет дискотека.

Напомним, группа СЛОТ является автором саундтреков к блокбастерам: «Стритрейсеры», «Бой с Тенью 2», «Ночной Дозор», «Бумер», «Охота на Пиранью», «Владение 18», а также к сериалу «Ангел или демон».