Добровольческое движение «Новое поколение» обратилось к молодым сызранцам с призывом влиться в их ряды.

«Нам нужны добровольцы, готовые потратить свои силы и время на пользу общества. Денежное вознаграждение не является главным мотивом для добровольца!» – сообщили инициаторы добровольческого движения культурной молодёжи «Новое поколение», которое объявило о наборе молодёжи.

Своими направлениями деятельности «Новое поколение» определило культурно-просветительское, благотворительное, экологическое и пропаганду активного отдыха.

На вопрос корреспондента КТВ-ЛУЧ о том, чем будут заниматься добровольцы, организаторы рассказали, что движение активной молодёжи, направленное на улучшение жизни, является для них «важной частью для построения гуманного гражданского общества». Они собираются проводить субботники, очищать парки и пляжи от мусора, а также поддерживать граждан в сборе денег для лечения тяжёлобольных детей.

Доброволец должен быть не моложе 12 лет. Кандидаты могут обратиться в ДК «Строитель» на ул. Щусева, 7 к руководителю «Нового поколения» Денису Гараеву либо его заместителю Диане Куликовой.