В эти минуты на центральной площади города проходит генеральная репетиция церемонии выпуска вертолетчиков сызранского училища.

После построения вчерашние курсанты проведут репетицию церемонии прощания со знаменем, а также офицерского вальса, который выпускники будут танцевать со своими женами и девушками.

Сама церемония пройдет 29 июля, в субботу. Она начнется в 10 часов утра. В этот день с 9:00 до 13:00 ул. Советская закроют для транспорта на участке от ул. Володарского до ул. Победы. Дорожное движение будет организовано по ул. Ульяновская в прямом и обратном направлении.

В этом году из училища выпускаются более 100 летчиков для Вооруженных Сил РФ и 35 летчиков для Вооруженных Сил иностранных государств. Семеро выпускников заканчивают вуз с красным дипломом и один - с золотой медалью.

Во время торжественной церемонии выпуска к молодым офицерам с напутственными словами обратятся представители командования училища и родители курсантов. На площади также пройдет парад курсантов, преподавателей и выпускников. Завершится церемония концертом в сызранском драматическом театре.