Эксклюзивная версия Lada Xray на базе комплектации Luxe с пакетом Prestige пойдет в серию в сентябре 2017, но заявки на приобретение авто можно оставить начиная с сегодняшнего дня.

Как сообщили на «Сызранской СТО», заявки на приобретение Lada Xray Exclusive начали принимать с четверга, 22 июня, но пока не было ни одного желающего. В салоне предположили, что сызранские автомобилисты могут еще не знать об этой возможности.

Lada Xray Exclusive заявлен как автомобиль с улучшенной отделкой салона, повышенным комфортом и уровнем оснащенности. Модель по умолчанию оснащена камерой заднего вида и мультимедийной навигационной системой, климат-контролем, обогревом лобового стекла и а также 17-дюймовыми дисками, сообщают «Известия».

Кроме того, эксклюзивная Lada Xray оснащена дистанционно управляемым центральным замком, регулируемым по высоте водительским сиденьем, системой ЭРА-ГЛОНАСС, двумя подушками безопасности и имеет 1,8-литровый двигатель, мощностью 122 лошадиные силы.

Стоимость Lada Xray Exclusive в Сызрани будет варьироваться от 802 до 830 тысяч рублей, в зависимости от комплектации, сообщили в автоцентре. Выпуск Lada Xray Exclusive запланирован на сентябрь.

Отметим, что в Сызрани предыдущие версии Lada Xray поступила в продажу в апреле 2016 года. За 1,5 года на «Сызранской СТО» было продано 102 машины. Это 7% по отношению к общему числу проданных моделей АвтоВАЗ в автоцентре. Специалисты связывают этот показатель с относительно высокой ценой модели.

Фото: Николай Хижняк