Более 140 тысяч жителей Сызрани и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов получат в 2017 году единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.

1 декабря 2017 года наступит срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год.

Рассылка налоговых уведомлений начата в конце сентября и, как и прежде, она осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно адрес ФКУ «Налог-сервис» ФНС России или его филиалов.

– Пользователи «Личного кабинета для налогоплательщиков-физических лиц» получат документы на оплату имущественных налогов только в электронном виде через сервис ФНС России (закон от 01.05.2016г. №130-ФЗ), почтовым отправлением документ дублироваться не будет, пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в налоговой службе в Сызрани.

Специалисты напомнили, что оплатить имущественные налоги можно как лично в отделениях банков, почтовых отделениях, так и в режиме он-лайн с помощью Личного кабинета налогоплательщика (www.nalog.ru), на Портале государственных услуг (www. www.gosuslugi.ru).

Напомним, что телефон Единого контакт-центра ФНС России 8 800 222 22 22 (звонок бесплатный).


Фото из свободных источников