Горожане рассказывают о появлении новинки на своем столе и называют её «крутой».

Своеобразное руководство по приготовлению особой рыбы можно услышать около одной из секций на Центральном рынке. Здесь начали торговать карельской форелью. Покупатели, узнавшие об этом, задают множество вопросов о новинке.

– Люди, которые впервые попробовали именно карельскую форель, приходят за ней снова и даже делятся рецептами. Сейчас, когда под санкциями ограничены поставки из Норвегии, за дело взялись карельские производители. Главное их преимущество - карельская форель ловится в особых озерах с холодной и проточной водой. Она не разводится в теплых искусственных бассейнах, поэтому не пахнет тиной, – пояснил на Центральном рынке продавец Петр, первым начавший торговать карельской рыбой в Сызрани.

При проверке товара, все документы и сертификаты качества оказались в норме. Будучи красной рыбой, карельская форель отличается высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Они считаются одними из лучших природных защитников сердца от болезней. К тому же, доверие покупателей вызывает и сам продавец. Петр известен многим своей многолетней специализацией именно на рыбе.

– Не всё, что с плавниками и хвостом, понравится любителям рыбки. Поэтому пробуйте и скажите свое мнение. У меня можно заказать и рыбу, и икру. Причем сделать это можно через мою страницу в Instagram. Кому как удобно, – рассказал продавец.

Отметим, по данным российских специалистов, карельская форель по питательным свойствам почти не отличается от дикого лосося, очень любимого жителями России.