Судебные приставы Сызрани начали сканировать автовладельцев на наличие долгов через специальное приложение. При помощи мобильного устройства и встроенной камеры они фотографируют номера, а «Мобильный розыск» выдает необходимую информацию.

В ходе акции в нашем городе проверено 15 транспортных средств, три владельца которых оказались должниками. Им вручили повестки на прием к судебному приставу-исполнителю.

Приложение «Мобильный розыск» позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства. Стоит отметить, что программа показывает все возможные задолженности, которые числятся за автовладельцем: от штрафов до алиментов.

Если выясняется, что владелец автомобиля является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего, работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или требование, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).

Акция «Мобильный розыск» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области продлится до конца года. Ожидается, что в ее рамках будет проверена не одна сотня автомобилей.

Фото из открытых источников