Срочно оповестить людей и экстренные службы, отработать их действия в чрезвычайной ситуации и организовать эвакуацию детей – это задача учений, которые проводит городское Управление по общественной безопасности.

3 апреля в Сызрани началась первая часть учений: специалисты работают по картам, идёт рассылка смс-оповещений, составляется план действий и проверяется звуковая система оповещения граждан.

4 апреля пройдёт вторая часть учений в коррекционном Доме ребёнка в Юго-Западном районе. По легенде учений рядом с Домом ребёнка загорится лес.

– Для тушения пожара прибудет спецтехника и автобусы для эвакуации детей в пункт временного размещения на ул. Декабристов, 30, в здание бывшей школы искусств, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель руководителя Управления по общественной безопасности Евгений Никитин.

Для отработки взаимодействия аварийно-спасательных служб, медиков, полиции, пожарных и МЧС в Сызрани развернут пункт медицинского обслуживания для эвакуированных детей, пункт охраны порядка и подвижный пункт питания.