В эти минуты на площади имени Ленина в Сызрани проходит митинг и парад в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Парад начался с выноса государственного флага России под гимн страны. На площади к этой минуте собралось порядка 6,5 тысяч горожан. В 10 часов на площади появились войска Сызранского гарнизона, а также воспитанники ВПО "Щит" и казаки, которые затем пройдут парадом по центральной площади города.

Парад принимает начальник Сызранского ВВУАЛ Александр Асанов. Он зачитал приказ Министра обороны РФ Сергей Шойгу.

Далее начался торжественный митинг, на котором всех горожан и гостей Сызрани с Днем Победы поздравят глава Администрации Николай Лядин, председатель городской Думы Сергей Ананьев, а также представители духовенства и ветераны.


Замкнет шествие колонна «Бессмертного полка», в которой горожане будут нести портреты родных участников Великой Отечественной войны. В этот раз организаторы обещали вывести на площадь около пяти тысяч человек.

Далее по улице Советская парадная колонна пройдёт к Сызранскому кремлю, где состоится возложение цветов. Для безопасности движения колонн вдоль центральной улицы города выставлены патрульные машины ГИБДД.