Несколько минут назад в Сызранском городском суде началось слушание громкого дела 41-летнего жителя Тольятти Павла Чепурных, которого подозревают в том, что он сломал ногу сызранцу, задолжавшему деньги микрофинансовой организации.

Напомним, что пострадавшему одобрили заем на 15 тыс. рублей. Вернуть он должен был 25 тыс. рублей, внося в течение полугода по 1 100 рублей каждую неделю.

После того, как должник допустил просрочки по выплатам кредита, к нему нагрянули коллекторы. 31 марта, когда мужчина находился дома с 11-летней дочерью, к нему пришли незнакомцы, один из которых свалил мужчину на спину и упал на него.

Как сообщают в прокуратуре, пострадавший получил открытый оскольчатый перелом нижней и средней трети диафиза правых большеберцовой и малоберцовой костей со смещением. Данная травма вызвала значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на треть, что относится к тяжкому вреду здоровью.

Тольяттинец Павел Чепурных, который оказался в центре этой криминальной истории, работал специалистом службы экономической безопасности в микрофинансовой организации - ООО «Домашние деньги». Добавим, что санкция вмененной Чепурных статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.