Около двух часов назад добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» начали поиск дезориентированной женщины, которая сейчас может находиться в Сызрани, пытаясь доехать из Самары в Инзу.

Родственники Марии Павловны Кувшиновой (Пенкиной) сообщили об её уходе из дома 23 мая. В виду того, что женщина дезориентирована по состоянию здоровья, её местонахождение неизвестно. Однако, появились сообщения о том, что внешне похожую женщину видели в электричке «Самара-Сызрань».

– Есть уже два гражданина, которые свидетельствуют о возможном нахождении женщины в Сызрани. Находясь в электричке, женщина говорила, что намерена ехать в Инзу, где жила ранее и имеет дом. Добраться из Самары в Инзу на электричках можно только с пересадкой в Сызрани, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ координатор ДПСО «Лиза-Алерт» по Самарской области Владимир Рябов.

По его словам, добровольцы распространили информацию в соцсетях и расклеили объявления о розыске в районе ж/д вокзала «Сызрань-1».

Приметы Марии Павловны Кувшиновой (Пенкиной): рост 164 см., среднего телосложения, волосы седые короткие, глаза желто-карие. В день пропажи женщина была одета в свитер красного цвета, бриджи бежевые и резиновые тапочки.

Розыск также ведёт отделение полиции №1 Управления МВД по Самаре.

Всем, кому может быть известно местонахождение Марии Кувшиновой просят сообщить по телефонам: 89053035717 (Татьяна), 02 или 102.