Именные премии будут присуждены людям с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов за различные успехи. Размер каждой премии составит 20 тысяч рублей.

В Самарской области начался прием заявок на получение именных премий губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни. Об этом сообщает областное правительство.

Вознаграждения получат те, кто добился определенных успехов в различных сферах человеческой деятельности. Достойных выберут в номинациях «Образование и наука», «Литература и искусство», «Техническое и народное творчество», «Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность», «Физическая культура и спорт», «Общественная деятельность», «Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов».

Сызранцы могут подать документы на соискание премий в «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу К. Маркса,19.

Срок окончания приема заявок 1 сентября 2019 года.