В пятницу 21 июля года на стадионе «Центральный» состоялось закрытие чемпионата по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Самарской области.

На завершающем этапе соревнований юноши старшей возрастной группы и взрослые 1 и 2 групп состязались в пожарной эстафете 4 х 100 м. По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями среди команд 1 группы стала команда ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области» из Самары, 2 место заняла команда ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» из Сызрани и 3 место у команды самарского ФГКУ «39 Специальное управление ФПС по Самарской области».

Среди команд 2 группы 1 место заняла команда ФКУ «4 отряд ФПС ГПС по Самарской области» из Тольятти, 2 место заняла команда ГУ Самарской области «Центр по делам ГО. ПБ и ЧС» из Самары и 3 место у команды ФКУ «8 отряд ФПС ГПС по Самарской области» из поселка Просвет Волжского района.

Победителей и призёров наградили кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. В награждении участвовали замначальника ГУ МЧС России по Самарской области Евгений Сахно, руководители отрядов федеральной противопожарной службы, председатель федерации пожарно-прикладного спорта Сызрани Виктор Матиевский и другие почетные гости, сообщает пресс-служба областного ГУ МСЧ.