Среди награжденных – 7 тренеров и сотрудников местной школы олимпийского резерва и 23 члена городской футбольной федерации.

6 ноября, в спортивном комплексе на стадионе «Кристалл» состоялось торжественное вручение Памятных знаков членам футбольной федерации Сызрани, которые участвовали в подготовке и проведении летнего чемпионата мира 2018. Памятный знак был учрежден губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

– Мы не случайно решили сделать церемонию вручения торжественной. Спорт – это же эмоции. К тому же в нашем городе создано эффективное взаимодействие местной школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Сызрань-2003». Опытные тренеры и спортсмены, для которых футбол является смыслом жизни, передают опыт юному поколению и есть отличные результаты, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор ГАУ СШОР №2 Михаил Фомин.

Он вручил 30 Памятных знаков тренерскому составу, сотрудникам СШОР № 2 и членам городской футбольной федерации. Одни из них ездили на тренировку со сборной Швейцарии, другие помогали размещать гостей чемпионата, организовать болельщиков и обеспечить информационное освещение мундиаля.