Через два дня станут известны имена лучших молодых журналистов Сызрани.

8 июня, в пятницу, в Центральной библиотеке будут объявлены итоги конкурса "Отражение. Перспектива". К участию в конкурсе приглашались молодёжные редакции городских, корпоративных, студенческих(молодёжных) газет, телекомпаний и радиостанций, интернет-изданий, авторские коллективы и отдельные журналисты, внештатные авторы, дизайнеры и фотокорреспонденты. Возраст участников от 16 до 35 лет.

Творческий конкурс проводился по следующим направлениям "Коллективное творчество", "Лучшая молодёжная(студенческая) газета", "Лучший сайт для молодежи","Индивидуальное творчество", "Лучшая публикация в печатном СМИ", "Лучший ТВ-сюжет", "Лучшая фоторабота в СМИ", "Лучшая интернет-публикация или видеоблог". Также есть отдельное направление "Актуальная тема", оно проводится в номинациях: "Социальный ракурс" памяти журналиста Маргариты Степановой, "Сызрань спортивная", "Бессмерный полк".

Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление культуры и Управление по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Администрации г.о.Сызрань, Сызранская первичная организация Союза журналистов России.

Отметим, что подобный конкурс именно среди молодых журналистов проводится в нашем городе впервые.