В Сызрани за месяц выявили несколько автобусов, которые выходили в рейс с техническими неисправностями.

Утром 13 сентября сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Citroen, принадлежащий компании «Техсервис», который перевозил пассажир по маршруту №35. На колесах автобуса шины имели внешние повреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, что 5 сентября с аналогичными нарушениями был выявлен автобус ПАЗ 28-го маршрута, который принадлежал той же компании.

Как сообщили в прокуратуре, «Техсервис» допустила в рейс технически неисправное транспортное средство, не обеспечив безопасность дорожного движения при организации регулярных пассажирских перевозок. Таким образом, были нарушены требования положения о лицензировании перевозок транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек.

В четверг, 21 сентября в адрес директора ООО «Техсервис» внесено представление. Кроме того, материал проверки направлен в управление территориального отдела госавтодорнадзора по Самарской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по статье 14.1.2 КоАП РФ ч.3.

По данной статье перевозчику грозит предупреждение или административный штраф - на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 20 тысяч рублей, на юрлиц - 100 тысяч рублей.