К дисциплинарной ответственности привлечена директор школы № 9, в которой училось четверо несовершеннолетних, которых поставили под наблюдение в наркологическом диспансере. Об этом стало известно на заседании антинаркотической комиссии.

Сегодня в администрации Сызрани прошло заседание антинаркотической комиссии, где обсуждалось текущее положение борьбы с наркоманией. По информации Главного врача наркодиспансера Николая Сабакаева, в Сызрани на учете стоит 1033 наркозависимых человека.

Причем стоит отметить, что под наблюдением в Сызранском наркологическом диспансере на данный момент состоит 5 несовершеннолетних: два мальчика и три девочки. Как выяснилось, четверо из ребят учились в школе № 9.

По словам Татьяны Бобриковой, руководителя Управления семьи, опеки и попечительства, по данному факту было представление руководителю школы № 9. Однако необходимых профилактических работ, по ее мнению, не проводилось.

В свою очередь, представитель Западного управления образования прокомментировала, что директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности и ситуация взята на контроль.

Также стало известно, что только за 9 месяцев этого года было выявлено 26 женщин–наркоманок. Полицейские за неполный 2017-й год уже зафиксировали 170 наркопреступлений, выявлено 82 факта сбыта и 84 факта хранения наркотических веществ.

Установлен один факт культивирования марихуаны и раскрыты два наркопритона.