Владелец припаркованного автомобиля в одно мгновенье лишился портмоне, оставленного в салоне. Лёгкими движениями руки деньги превратились в наживу для ловкача.

Как сообщили в Сызранском районом суде, здесь вынесли приговор мужчине, совершившему кражу из автомобиля ВАЗ. Осужденный отправился в колонию строгого режима после того, как сунул руку в окно чужой легковушки.

Как выяснилось на следствие, мужчина проходил по улице мимо припаркованного автомобиля. Его внимание привлекло то, что у машины было опущено стекло. Тут же жажда наживы и, кстати, криминальное прошлое сыграли ключевую роль.

Убедившись, что поблизости никого нет, мужчина просунул руку в салон и открыл дверь. Казалось бы, везение явно было на стороне злоумышленника, так как под козырьком легковушки оказались деньги – 1 200 рублей. Ещё более ценная находка ожидала ловкача в дверце автомобиля, где он нашёл мужской портмоне. Там оказалась 17 000 рублей.

Любопытно, что позднее вор явился в полицию с повинной и во всём раскаялся. Когда состоялся суд, мужчина указал на наличие у него малолетнего ребёнка. Санкция инкриминированного подсудимому уголовного закона не превышала 10 лет лишения свободы, и судья смягчил наказание до трёх лет и семи месяцев.

Прямо в зале суда меру пресечения подсудимому изменили с подписки о невыезде на заключение под стражу.