21 житель Сызрани и Правобережья привлечен с начала года к административной ответственности за неуплату штрафа.

Чаще всего полицейским приходится сталкиваться с такими нарушениями административного законодательства, как появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественных местах, а также нарушение в сфере потребительского рынка.

- За данные правонарушения нарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа. Только вот не все спешат сразу его уплатить. Есть граждане, которые вспоминают об этом только тогда, когда к ним домой приходят сотрудники группы исполнения административного законодательства МУ МВД России "Сызранское" совместно с судебным приставом – исполнителем, - рассказали в сызранской полиции. - Это несет серьезные последствия. Если по тем или иным причинам нарушитель не уплатил штраф в срок (в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу), то помимо долга взыскивается двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо назначается административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

21 человек уже привлечен к административной ответственности за неуплату штрафа, что не освободило нарушителей от уплаты самого штрафа.

По всем возникающим вопросам по уплате административного штрафа (кроме ГИБДД) необходимо обращаться по телефонам: 8 (8464) 35-50-71, либо 8 -999 -701 -01-64.