В сызранской администрации считают, что возникла необходимость изменить требования к исполнению наказов избирателей и тем самым повысить их эффективность.

Как рассказали в администрации, в настоящее время ведется совместная работа с новым составом депутатского корпуса Думы по внесению предложений, на основании которых будет предложена новая форма работы по наказам избирателей.

Власти считают, что раньше, когда депутаты самостоятельно принимали решение о благоустройстве тех или иных территорий, нередко не принимались во внимание существующие коммуникации, а также перспективы развития данной территории.

- Зачастую в решениях принималось во внимание мнение одного человека, обратившегося с просьбой или небольшой группы. Не учитывалось мнение большинства жителей, не проводились собрания или сходы - пояснили в администрации.

В администрации считают, что практический опыт работы депутатов городской думы последних лет показывает, что при принятии решений о благоустройстве тех или иных придомовых или общественных территорий необходимо разрабатывать проект.

- Причем он должен быть согласован с комплексным планом развития города, - подчеркнули в городской администрации.