Это предусматривает разработанная стратегия социально – экономического развития Сызрани до 2030 года.

Об этом рассказала руководитель Управления культуры сызранской Администрации Ольга Дидык в эфире программы «Перекресток» на телеканале «КТВ-ЛУЧ».

Она отметила, что уже в следующем году планируется капитальный ремонт ДК «Авангард». Соответствующие договоренности достигнуты Главой Сызрани Николаем Лядиным с руководством завода «Тяжмаш». В ряде городских домов культуры за последние несколько лет проводились ремонтные работы капитального характера.

- В декабре 2016 года в муниципальную собственность был принят ДК пос. Сердовино. Он был в очень плачевном состоянии. За два года на ремонт этого дома культуры было направлено более пяти миллионов рублей. Там отремонтировали кровлю, заменили отопительную систему, сейчас проводят замену электропроводки, будет установлена пожарная сигнализация. Работа по ремонту этого ДК будет продолжаться дальше, - отметила Ольга Дидык.

Она напомнила, что в этом году был капитально отремонтирован главный фасад ДК им. М. Жукова в пос. Новокашпирский, проведен ремонт внутри домов культуры «Строитель», «Восток», «Художественный». Также в этом году серьезно преобразился ДК «Горизонт» и площадь около него, которую благоустроили в рамках проекта «Комфортная городская среда».
Напомним, что работы по благоустройству и новый фонтан на площади у ДК «Горизонт» сызранцы признали лучшим городским проектом 2018 года.