Отделом экологии Администрации г.о. Сызрань возбуждено дело об административном правонарушении. Строительную компанию подозревают в нарушении требований Водного кодекса РФ.

В прошлом году строительная организация ООО "Гарантия" получила разрешение на использование двух заброшенных участков площадью 13 тысяч кв. метров южнее дома №1 по ул. Каховская, в районе Заусиновского оврага. Администрация города выдала компании разрешение на условно разрешенный вид использования участков «под торговые центры».

Недавно на этой территории начались подготовительные работы с использованием тяжелой техники, но работы вызвали опасения у части общественников города, что в результате может пострадать небольшой приток Крымзы. Речь идет о маленькой речке, которую местные жители зовут "вонючка". Общественники обратились с обращениями к властям города и области.

В администрации Сызрани в этой связи сообщили, что Комитетом по строительству и архитектуре подготовлено исковое заявление о приостановлении строительства водопропускного сооружения на этой территории и проводится сбор необходимых материалов для дальнейшего решения в судебном порядке.

Отметим, что при этом часть жителей города высказывает мнение, что необходимо благоустройство данной территории и использование ее под строительство является все же лучшим решением.

Фото сайта "Маленькая Сызрань".