По словам руководителя отдела транспорта КЖКХ администрации Сызрани Владимира Митчихина, в адрес перевозчиков, работающих на муниципальных автобусных маршрутах, направлено уведомление о расторжении договора в связи с несоблюдением его условий.

Среди указанных перевозчиков – ООО «Автогарант», ООО «ИсАвто», ООО «Реалтранссервис» и МУП «СПАТП»

Об этом стало известно в сызранской городской Думе, на рабочем совещании по вопросу осуществления пассажирских перевозок.Здесь заместитель прокурора города Наталья Талипова сообщила об итогах рейдовых мероприятий по муниципальным маршрутам, которые проводили в таких районах как Верхний, Нижний Засызран, район улиц Рабочая, Фридриха Энгельса.

Прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД зафиксировала отсутствие автобусов на ряде маршрутов в определенное время и несоблюдение временных интервалов движения. Вместо заявленных в договоре 8 минут между рейсами, по факту некоторых автобусов приходилось ожидать в течение 40 минут и больше, зафиксированы случаи отсутствия маршрута. Причины такой ситуации: невыход автобусов на линию, нехватка единиц транспорта. Сами «легальные» перевозчики говорят о том, что им тяжело конкурировать с «нелегалами».

На совещании в Думе было отмечено, что ряда автобусных маршрутов в Сызрани до сих пор нет, несмотря на то, что они значатся в новой схеме движения. По данным МУП «СПАТП» полностью укомплектованы автобусами три маршрута из десяти работающих.

Отметим, что перевозчики, осуществляющие работу по договору с администрацией, на совещании не присутствовали, поэтому их данных об укомплектованности транспортными средствами не прозвучало.