Торги на право аренды земельных участков под строительство запланированы на 23 декабря. Потенциальным участникам аукциона предложат 11 участков.

Организатором торгов выступит Комитет имущественных отношений городской Администрации. Об этом сообщает газета «Самарское обозрение».

Так, четыре участка площадью от 720 до 1485 квадратных метров предназначены для строительства индивидуальных и блокированных жилых домов в 1-3 этажа. Три участка площадью от 400 до 521 кв. метров - для садоводства.

Кроме того, на аукционе планируется найти арендаторов для участка под объекты инфраструктуры речного транспорта площадью 882 кв. метра, участка для размещения творческих мастерских площадью в 1041 кв. метров, территории для промышленных предприятий и складов 5-го класса опасности в 5119 кв. метров и для участка в 9188 кв. метров под гаражи.

Сообщается, что все участки будут предложены в аренду сроком от пяти до 49 лет. В документации отмечено, к каким территориям возможно подключить сети. Самая низкая начальная цена – 2,8 тысяч рублей, самая высокая – 833,9 тысяч рублей. Заявки на участие принимают до 21 декабря.

Фото из открытых источников