Проект - не попытка одеть и обуть всех нуждающихся, раздать каждому по стакану чая и всех разом отправить домой, но то, чем мы живем, - так заявили модераторы сызранской группы проекта "Жизнь" ВКонтакте.

В группе сообщается, что в середине марта планируется открыть в Сызрани небольшой "Центр помощи для бедных", где социально незащищенные сызранцы "смогут получить продуктовый набор и одежду, необходимые лекарства, средства гигиены, смогут получить информацию по актуальным вакансиям о работе и просто спокойно пообщаться".

Организаторы обещают оборудовать в центре стеллажи с бесплатными игрушками и товарами первой необходимости для многодетных и малообеспеченных семей.

"Одежда будет храниться не на безликом складе, а все рассортировано по виду и размерам - как в магазине. Человек сможет прийти, спокойно посмотреть, и выбрать необходимые ему предметы", - говорится в официальном заявлении в группе.

Будет или не будет центр, покажет будущее, но пока, видимо, для подтверждения серьезности своих намерений активисты сообщили о своем первом благотворительном обеде. Акция прошла на Рождество, 7 января, в Юго-Западном районе на территории Свято-Троицкого храма.

Сообщается ,что на благотворительном обеде побывало около 60 человек.






фото из группы ВКонтакте