Женщины ополчились против соседки, которую «посадили» на самоизоляцию.

Девушка с четырехлетним малышом на руках буквально оказалась «взаперти» в собственной квартире. Несколько дней назад ее мать подхватила коронавирусную инфекцию. Женщину увезли в больницу, а девушке, как и положено, пришло предписание от Роспотребнадзора о том, что 14 дней она должна соблюдать режим самоизоляции.

- Конечно, отдала бы ребенка на время карантина, но кроме мамы у меня никого нет. Долгое время не выходила из дома, пока не закончились продукты. А что делать? Решила на свой страх и риск поехать в магазин, не помирать же с голоду, - сокрушается молодая жительница Сызрани. - Сразу скажу: тест был отрицательный, признаков болезни нет.

Однако чересчур бдительные соседки заметили, что девушка вместе с ребенком вышли из подъезда. Они немедленно позвонили в полицию и сообщили о том, что горожанка не соблюдает режим самоизоляции.

- Вечером, когда была дома, увидела людей в погонах. Удивлению не было предела! Понимаю, что соседи напуганы, но ведь с ними никак не контактирую, да и коронавирусом не болею, - говорит девушка.

После данного случая, она подключила к проблеме подругу. Однако без казусов не обошлось и здесь.

- Подружка опять же наткнулась на соседку. Ей приказным тоном высказали, чтобы она не ходила ко мне, что в противном случае подцепит заразу и будет распространять ее по подъезду, улице. Это ужас какой-то! Обескураженная, ей пришлось оставить пакет у двери, - вспоминает горожанка.

Сейчас девушка ждет не дождется, когда закончится срок самоизоляции. А пока решила обращаться к волонтерам.

Фото: pixabay