Безработный и проживающий без регистрации мужчина совершил кражу сотового телефона и планшетного компьютера на общую сумму 8600 рублей.

17 ноября судьей Сызранского городского суда рассмотрено уголовное дело по обвинению гр-на Л. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что Л., официально не работающий, проживающий на территории РФ без регистрации, являющийся наркозависимым лицом, ранее неоднократно судимый, утром 10 сентября незаконно проник через незапертую дверь в квартиру дома по ул. Декабристов, откуда совершил кражу сотового телефона и планшетного компьютера на общую сумму 8600 рублей, чем причинил двум гражданам, один из которых инвалид, значительный ущерб.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, грабитель признан виновным в совершении преступления и наказан по совокупности приговоров в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.