Об этом сообщили в комитете ЖКХ. Второй день подряд в Сызрани проводят обрезку ветвей, поросли и спиливание аварийных деревьев.

В Сызрани продолжается обрезка ветвей и снос аварийных деревьев. В большинстве случаев это происходит после обращения жителей. В комитет ЖКХ они поступили в 2018 году, затем с учетом запросов населения был сформирован бюджет комитета, и сегодня, 15 января, подрядчик - МБУ «Благоустройство» приступил к выполнению муниципального задания.

Жителей ул. Красногорская, в центре Сызрани, очень беспокоило старое дерево. Ствол карагача был поражен дуплом, и, как установила при обследовании комиссия, он является аварийным и подлежит сносу. Сегодня опасное дерево было спилено.

Далее коммунальная служба направит силы на очистку улицы Нефтяной от сухостоя, аварийных деревьев и самосевной поросли. Как пояснили в комитете ЖКХ, обрезка деревьев и кустарника на этой улице начата еще в 2018 году.

- Деревья разрослись так, что стали ограничивать видимость для водителей транспорта, - сообщили в отделе благоустройства КЖКХ. - Где-то необходим снос дерева, где-то - обрезка разросшихся ветвей, местами они свисают до земли. В этом районе нам предстоит большой объем работ.

На обрезке деревьев заняты две "телескопички", погрузчик и 6 человек бригады. Всего же, как сообщили в комитете ЖКХ, в Сызрани ждут своей "участи" сотни аварийных деревьев и разросшихся кустарников. Больше всего их на улицах Хвалынская, Нефтяная, вдоль дорог в сторону РМЗ у станции техобслуживания и в районе пос. Новокашпирского.