25-летний Анатолий Давыдов с помощью СМИ провёл своеобразный эксперимент. Он обратился к землякам с предложением отправиться в далёкое путешествие и выдвинул несколько критериев для попутчиков: общительность, любознательность и молодость.

Уже через сутки на предложение Анатолия ответила 33-летняя Елена, которой стало интересно слетать в Тайланд с адекватным и в тоже время совсем незнакомым человеком. О себе девушка рассказала, что работает специалистом в нефтяной промышленности. О совместных финансовых расходах молодые люди решили договориться при встрече, которую назначили на следующую неделю.

Напомним, что туристическая путёвка в Тайланд на двоих может стоить 100 тысяч рублей (без завтрака в отеле). Однако главное пожелание обоих сызранцев совпало в ожидании от попутчика общительности, доброжелательности и любопытства.

– Мы хотим меньше лежать на пляже у океана, и больше времени за границей потратить на активный отдых, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анатолий Давыдов.

Он был удивлён, насколько быстро с помощью СМИ нашёл человека, с которым планирует в декабре отправиться на острова – Пхукет или Патайю.