Сотрудники транспортной полиции выявили несовершеннолетних девочек, которые развлекались в опасной близости от железной дороги.

В дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что трое несовершеннолетних скатывались по бетонным откосам к железнодорожным путям в районе ул. Декабристов. Тем самым, дети подвергали опасности свои жизнь и здоровье.

В ходе проведенных мероприятий транспортные полицейские установили их личности. Ими оказались девочки в возрасте от 7 до 9 лет, проживающие поблизости от железнодорожных путей.

Сотрудниками отделения ведомства с девочками были проведены профилактические беседы. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Напомним, ранее мы писали о том, что опасное развлечение детей сняли на видео очевидцы. Как утверждал автор ролика, возраст детей составляет 6-7 лет.

Источник: сайт Управления на транспорте МВД России по ПФО