В Сызрани полицейские нашли подростков, которые специально наложили на рельсы посторонние и металлические предметы перед идущим поездом. Это произошло в районе поселка Сборный.

Еще 3 марта в дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на 142 км перегона станция Губино - Новосызранский парк несовершеннолетние наложили камни и металлические предметы на рельсы перед приближающимся грузовым составом.

- Трагедии на этот раз не случилось. Сами подростки не пострадали и график движения поездов сорван не был. Но своими действиями подростки создали потенциальную опасность на этом участке железной дороги, - уточнили в пресс-службе полиции.

В ходе расследования сотрудники отделения по делам несовершеннолетних нашли трех подростков в возрасте 11-12 лет. Выяснилось, что подростки гуляли вдоль железнодорожный путей и просто баловались. С подростками и их родителями проведены профилактические беседы.

Кстати, в отношении последних были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В этой связи стоит напомнить, что в прошлом году именно на этом участке дороги под колесами грузового поезда погиб мужчина, который шел по путям в наушниках и не слышал предупреждающих сигналов машиниста.