Во время ливня некоторые дороги превращаются в поток грязи и мусора.

Затопление нескольких улиц Сызрани во время сильных дождей устранят с помощью новой ливневки. Об этом сообщил директор муниципального учреждения «Сызраньстройзаказчик» Владимир Калинин. В районе пересечения улиц Ленина и Образцовской зачастую скапливались ливневые стоки, стекающие с верхних адресов Засызрана. В существующую здесь ливневую решетку попадала лишь часть воды, остальная же затапливала добрую половину дороги.

– На сегодняшний момент делается ливневка на всю дорогу, с увеличенной пропускной способностью. Это устранит проблемы, которые были связаны с тем, что не вся вода попадала в существующую канализацию, – пояснил Владимир Калинин.

Специалисты отмечают: создание новых ливневок – процесс настолько дорогостоящий, что остается только сожалеть, почему дорожные строители в свое время не сделали их сразу. Еще одна проблема затопления дороги должна устраниться на улицах Нефтяная; Советская (от площади Ленина до переулка Лодочного), а также около автобусной остановки «Школа № 10, 17». Для этого городская администрация выделила из бюджета более 855 тысяч рублей.

– По переулку Лодочному во время ливня можно было сплавляться на лодках, – сетуют владельцы местных кафе.

По перечисленным адресам будут отремонтированы дождеприемные решетки и колодцы ливневой канализации.

– Как только идет сильный дождь, то по нашей улице не едут, а почти плывут машины, причем вместе с фекалиями собак и кошек, которые смывает с обочин. С палками и мусором всяким. Надеемся, такого больше не будет, – подытожили корреспонденту КТВ-ЛУЧ жители с Нефтяной.

Фото: КТВ-ЛУЧ