Всего за сутки с помощью архивного отдела и сайта КТВ-ЛУЧ удалось найти родную дочь и внуков погибшего на войне сызранца.

В городской архивный отдел обратилась внучка сызранца Сергея Михайловича Наумова, останки которого нашёл поисковый отряд «Дон» в Можайском районе Московской области. В годы Великой отечественной войны здесь шли ожесточённые бои Красной армии с фашистскими войсками. Незахороненные останки опознали по медальону бойца 906 года рождения.

На днях командир отряда «Дон» Иван Гуляев связался с городским архивным отделом в надежде найти родственников Сергея Михайловича Наумова, чья семья в 1941-1943 годы проживала в Сызрани на улице Авиационной. Накануне новость об этом была опубликована на сайте КТВ-ЛУЧ и в течение суток нашлись родная дочь, которой сейчас 78 лет, внучка и внучатая племянница Сергея Наумова.

– Это наш дед! Он ушел на войну, оставив трёх детей Раису шести лет, трёхлетнего Бориса и Нину, которой было 11 месяцев. До сегодняшнего дня дожила только мама! Мы просто счастливы! Всем низкий поклон, кто принимал участие в поисках, – сообщили в редакцию КТВ-ЛУЧ родственники погибшего бойца.

Для их поиска сотрудники городского архивного отдела подняли документы на всех однофамильцев Наумова. Оказалось, что его родственники до сих пор живут в доме, построенном дедом. Однако номер дома изменился после давней почтовой переадресации на улице Авиационной.

– Сейчас родственники бойца готовятся к поездке в Московскую область, где 18 августа в селе Семёновка, состоится захоронение останков бойцов Красной армии, – рассказала руководитель архивного отдела администрации г. Сызрань Елена Шонина.

Захоронение проведут с воинскими почестями.