На всех пересечениях на участке проспекта Гагарина, проходящего через жилую зону, должны установлены дорожные знаки приоритета. Адреса этих пересечений, которые в настоящий момент являются равнозначными, названы в Комитете ЖКХ.

Как пишет «Дороги 3,14», в Комитете ЖКХ сообщили, что знаки приоритета движения установят на проспекте Гагарина, у домов номер 2; 3; 9-А (два пересечения у пешеходного перехода); №11 (включая выезд из двора); № 25-А (включая выезд из двора). А также на выезде из двора дома № 1 на проспекте Космонавтов.

Также запланирована установка дорожных знаков «Ограничение высоты» у газовых труб, проходящих над проезжей частью у домов №№ 3 и 27, а также знак «Конец главной дороги» перед перекрёстком с проспектом Космонавтов. Помимо этого, будут заменены таблички «Зона действия» под знаками «Дети» и «Искусственная неровность» у Космонавтов, 11.

Как сообщили в Комитете ЖКХ, в зависимости от дополнительного финансирования, работы по установке упомянутых дорожных знаков могут быть проведены уже до конца этого года. Отметим, что в ноябре на одном из этих пересечений дорог случилось ДТП.

- Многие водители, движущиеся по проспекту Гагарина думают, что едут по главной, не считая нужным пропускать "помеху справа", поскольку в данный момент они являются равнозначными, - пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные водители.






Фото: Дороги 3,14