О краткосрочном контракте, который поможет разрядить ситуацию, объявили в администрации Сызрани.

Комитет ЖКХ принял решение заключить прямой краткосрочный контракт на отлов 40 животных до момента заключения основного контракта. Основной контракт ежегодно заключается до конца года на условиях выделения средств для муниципалитета департаментом ветеринарии Самарской области.

Уже известно, что соглашение между департаментом и муниципалитетом заключено, но чтобы заключить контракт на отлов животных с подрядчиком до конца года, по закону необходимо внесение изменений в сызранский бюджет. Данный вопрос будет поднят на заседании Думы в конце февраля. И только после изменения бюджета будет начата процедура закупок. В соответствии со сроками данных процедур контракт до конца года на отлов животных может быть заключен только в конце марта или апреле. Но ситуация в городе такова, что ждать до апреля нельзя. В частности, КТВ-ЛУЧ неоднократно писал о том, что агрессивная стая собак тревожит жителей района ЗТМ. Похожие проблемы сложились и в других районах города, о чем сообщают в редакцию КТВ-ЛУЧ жители Сызрани.

Прямой краткосрочный контракт на отлов 40 животных заключен с фирмой из г.Жигулевска ООО «Спецсервис».

Один из последних случаев произошел буквально несколько дней назад с жителями пос. Сердовино, когда две огромные собаки набросились на людей. О данном случае также сообщил КТВ-ЛУЧ. Подобные звонки поступают из разных районов города, сообщили в администрации Сызрани. Контракт до конца года, при условии выхода участников на аукцион, позволит отловить более 2 тысяч безнадзорных животных. Сумма выделенных средств департамента ветеринарии составляет 3,3 миллиона рублей.

Завтра, 20 февраля, к отлову безнадзорных животных приступит бригада ООО «Спецсервис».