Каждый из победителей получит грант в размере 50 000 рублей.

В администрации Сызрани 18 июня были подведены итоги конкурса «Лучший работник здравоохранения». В этом году в нем приняли участие 18 медиков. Конкурс проводился в шести номинациях.

В этом году организаторам пришлось изменить технические моменты в проведении голосования, с учетом реалий, связанных с коронавирусными ограничениями. Если раньше оргкомитет оформлял места для голосования, устанавливал ящики и распределял бюллетени, то теперь оно проходило только в Интернете на официальном сайте администрации.

Торжественная церемония, ежегодно проходящая в Драмтеатре в преддверии Дня медицинского работника, также была отменена. Вместо этого чествование лучших медработников Сызрани прошло в 401 кабинете горадминистрации в формате дружеского чаепития.

Сама встреча была недолгой, ведь практически все работники отрасли находятся на боевом посту. Все победители конкурса и главные врачи медицинских учреждений Сызрани пришли в здание администрации в масках. Их сняли только на минуту, чтобы сделать памятную фотографию момента вручения победных дипломов и выпить чай при соблюдении социальной дистанции.


По итогам голосования были определены лучшие медработники в следующих номинациях:

«Лучший врач стационара» - врач-педиатр педиатрического соматического отделения ГБУЗ СО «Сызранская городская больница № 2» Елена Козлова.


«Лучший врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи» - врач-уролог поликлиники № 1 ГБУЗ СО «Сызранская центральная городская больница» Юрий Богодушко.


«Молодой врач стационара» - врач-нейрохирург травматологического отделения ГБУЗ СО «Сызранская центральная городская больница» Абдисакы Алибаев.


«Молодой врач поликлиники и станции скорой медицинской помощи» - врач-стоматолог-хирург ГБУЗ СО «Сызранская стоматологическая поликлиника» Анна Сухова.


«За преданность профессии (средние медицинские работники)» - медицинская сестра врача общей практики терапевтического отделения № 2 ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» Людмила Урлина.


«Молодость. Призвание. Талант (средние медицинские работники)» - медицинская сестра, участковая детской поликлиники № 4 ГБУЗ СО «Сызранская городская больница №2» Татьяна Анкудинова.


Победителям в каждой из номинации глава Сызрани Николай Лядин вручил памятные дипломы. Им из городского бюджета будет выплачен грант в размере 50 000 рублей. Всего - на 300 тысяч.

Николай Лядин поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и отметил, что врачи успешно справляются не только с мероприятиями по борьбе с коронавирусом, но и с повседневными делами.

- Такие конкурсы показывают, что у нас все медики хорошие, но есть лучшие из лучших. Своеобразный соревновательный процесс поднимает имидж профессии и стимулирует коллег-медиков добиваться такого же результата, какого добились сегодняшние герои, - подчеркнул глава Сызрани.