Теперь победителей ждет следующий этап, который пройдет этой весной на базе Ангарской нефтехимической компании.

На днях на базе Сызранского НПЗ состоялась XXI региональная научно-техническая конференция НК «Роснефть». Среди участников значились молодые специалисты и сотрудники СНПЗ, а также студенты СамГТУ и учащиеся «Роснефть» - классов.

На суд экспертов – главных специалистов завода – было представлено 68 докладов. Особое внимание учащиеся уделили вопросам в сфере технологии нефтепереработки, внедрения нейронных сетей, инвентаризации с использованием QR-кодов. Прозвучало и предложение по вовлечению в переработку легкой нефти и газового конденсата.

Отметили члены жюри и оригинальные разработки. Например, одна из победительниц, учащаяся 11 «Роснефть-класса» Алена Иванова, изучила применение нефти в изобразительном искусстве.

По итогам конференции победителями в своих номинациях стали лаборант химического анализа Лилия Мустакаева, инженер отдела эксплуатационного ремонта Светлана Толкачева, инженер планово-договорного отдела Ленар Хакимов, а также специалист отдела организации закупок услуг Нурбек Акбулатов и инженер теплотехнического отдела Анастасия Савельева.

Среди студентов и учащихся также были отмечены Дарья Патрикеева, Дмитрий Лих, Гульназ Азизова Дмитрий Нестеров, Аделина Емелина, Алена Иванова и Дарина Малкина.

Теперь победителей ждет следующий этап, который этой весной пройдет на базе Ангарской нефтехимической компании.







Источник: Маленькая Сызрань